135
    694
  • 考生/家长

    考生/家长

  • 学生/校友

    学生/校友

  • 教师/职工

    教师/职工

  • 社会/访客

    社会/访客

  • 科学研究
    科技处
    社会科学处
  • 学校章程
  • 上级精神
  • 334

    枣庄学院2019年大学生篮球赛比赛日程

    发布时间:2019-10-08  来源:体育学院   查看:_showDynClicks("wbnews", 1329831522, 17205)次

    1010日(周四)15:50—16:40(男子)16:50—17:40(女子)

    第一场地:机电工程学院——旅游与资源环境学院(男子)

    数学与统计学院---旅游与资源环境学院(女子)

    第二场地:光电工程学 d62 ——美术与艺术设计学院(男子)

    经济与管理学院——生命科学学院(女子)

    第三场地:初等教育学院——音乐与舞蹈学院(男子)

    传媒学院——城市建筑与工程学院(女子)

    第四场地:食品科学与制药工程学院——化学化工与材料科学学院(男子)

    文学院——外国语学院(女子)

    第五场地:政治与社会发展学院——传媒学院(男子)

    信息科学与工程学院——初等教育学院

    第六场地:外国语学院——心理科学与教育学院(男子)

    光电工程学院——食品科学与制药工程学院(女子)

    第七场地:文学院——生命科学学院(男子)

    心理科学与教育学院—机电工程学院(女子)

    第八场地:经济与管理学院——信息科学与工程学院(男子)

    1011日(周五)15:50—16:40(男子)16:50—17:40(女子)

    第一场地:数学与统计学院——信息科学与工程学院(男子)

    数学与统计学院——文学院(女子)

    第二场地:光电工程学院——旅游与资源环境学院(男子)

    经济与管理学院——旅游与资源环境学院(女子)

    第三场地:初等教育学院——美术与设计学院(男子)

    传媒学院——生命科学学院(女子)

    第四场地:食品科学与制药工程学院——音乐与舞蹈学院(男子)

    外国语学院——城市建筑与工程学院(女子)

    第五场地:城市与建筑工程学院——化学化工与材料科学学院(男子)

    政治与社会发展学院——机电工程学院(女子)

    第六场地:外国语学院——传媒学院(男子)

    食品科学与制药工程学院——初等教育学院(女子)

    第七场地:文学院——心理科学与教育学院(男子)

    光电工程学院——心理科学与教育学院(女子)

    第八场地:经济管理学院——生命科学学院(男子)

    1014日(周一)15:50—16:40(男子)16:50—17:40(女子)

    第一场地:数学与统计学院——生命科学学院(男子)

    文学院——城市与建筑工程学院(女子)

    第二场地:政治与社会发展学院——外国语学院(男子)

    数学与统计学院——经济与管理学院(女子)

    第三场地:初等教育学院——旅游与资源环境学院(男子)

    传媒学院——旅游与资源环境学院(女子)

    第四场地:食品科学与制药工程学院——美术与设计学院(男子)

    外国语学院——生命科学学院(女子)

    < 93e p>第五场地:城市建筑与工程学院——音乐与舞蹈学院(男子)

    心理科学与教育学院——政治与社会发展学院(女子)

    第六场地:机电工程学院——光电工程学院(男子)

    食品科学与制药工程学院——机电工程学院(女子)

    第七场地:文学院——传媒学院(男子)

    光电工程学院——信息科学与工程学院(女子)

    第八场地:经济与管理学院——心理科学与教育学院(男子)

    1015日(周二)15:50—16:40(男子)16:50—17:40(女子)

    第一场地:政治与社会发展学院——文学院(男子)

    外国语学院——旅游与资源环境学院(女子)

    第二场地:信息科学与工程学院——生命科学学院(男子)

    传媒学院——文学院(女子)

    第三场地:数学与统计学院——心理科学与教育学院(男子)

    经济与管理学院----城市与建筑工程学院(女子)

    第四场地:食品科学与制药工程学院——旅游与资源环境学院(男子)

    数学与统计学院学院——生命科学学院(女子)

    第五场地:城市与建筑工程学院——美术与艺术设计学院(男子)

    光电工程学院——初等教育学院(女子)

    第六场地:化学化工与材料科学学院——音乐与舞蹈学院(男子)

    信息科学与工程学院——机电工程学院(女子)

    第七场地:初等教育学院——机电工程学院(男子)

    食品科学与制药工程学院——政治与社会发展学院(女子)

    第八场地:传媒学院——经济与管理学院(男子)

    1016日(周三)15:30—16:20(男子)16:30—17:20(女子)

    第 3be 场地:外国语学院——文学院(男子)

    心理科学与教育学院——初等教育学院(女子)

    第二场地:政治与社会发展学院——经济与管理学院(男子)

    政治与社会发展学院——光电工程学院(女子)

    第三场地:信息科学与工程学院——心理科学与教育学院(男子)

    信息科学与工程学院——食品科学与制药工程学院(女子)

    第四场地:数学与统计学院——传媒学院(男子)

    传媒学院---外国语学院(女子)

    第五场地:旅游与资源环境学院——城市与建筑工程学院(男子)

    数学与统计学院——城市建筑与工程学院(女子)

    第六场地:化学化工与材料科学学院——美术与艺术设计学院(男子)

    2cd

    经济与管理学院---文学院(女子)

    第七场地:机电工程学院——食品科学与制药工程学院(男子)

    生命科学学院——旅游与资源环境学院(女子)

    第八场地:光电工程学院——初等教育学院(男子)

    1017日(周四)15:50—16:40(男子)16:50—17:40(女子)

    第一场地:政治与社会发展学院——数学与统计学院(男子)

    机电工程学院——光电工程学院(女子)

    第二场地:外国语学院——经济与管理学院(男子)

    信息科学与工程学院——心理科学与教育学院(女子)

    第三场地:生命科学学院——心理科学与教育学院(男子)

    政治与社会发展学院——初等教育学院(女子)

    第四场地:信息科学与工程学院——传媒学院(男子)

    文学院——生命科学学院(女子)

    第五场地:机电工程学院——城市与建筑工程学院(男子)

    城市建筑与工程学院---旅游与资源环境学院(女子)

    第六场地:化学化工与材料科学学院——旅游与资源环境学院(男子)

    数学与统计学院——外国语学院(女子)

    第七场地:音乐与舞蹈学院——美术与艺术设计学院(男子)

    经济与管理学院----传媒学院(女子)

    第八场地:光电工程学院——食品科学与制药工程学院(男子)

    1018日(周五)15:50—16:40(男子)16:50—17:40(女子)

    第一场地:生命科学学院——传媒学院(男子)

    食品科学与制药工程学院——心理科学与教育学院(女子)

    第二场地:经济与管理学院——文学院(男子)

    机电工程学院---初等教育学院(女子)

    第三场地:外国语学院——数学与统计学院(男子)

    政治与社会发展学院——信息科学与工程学院(女子)

    第四场地:信息科学与工程学院——政治与社会发展学院(男子)

    文学院——旅游与资源环境学院(女子)

    第五场地:机电工程学院——化学化工与材料科学学院(男子)

    生命科学学院——城市建筑与工程学院(女子)

    第六场地:音乐与舞蹈学院——旅游与资源环境学院(男子)

    数学与统计学院——传媒学院(女子)

    第七场地:初等教育学院——食品科学与制药工程学院(男子)

    经济与管理学院---外国语学院(女子)

    第八场地:城市与建筑工程学院——光电工程学院(男子)

    1021日(周一)15:50—16:40(男子)16:50—17:40(女子)

    第一场地:光电工程学院——化学化工与材料科学学院(男子)

    第二场地:初等教育学院——城市建筑与工程学院(男子)

    第三场地:美术与艺术设计学院——旅游与资源环境学院(男子)

    第四场地:政治与社会发展学院——生命科学学院(男子)

    第五场地:外国语学院——信息科学与工程学院(男子)

    第六场地:文学院——数学与统计学院(男子)

    第七场地:心理科学与教育学院——传媒学院(男子)

    第八场地:机电工程学院——音乐与舞蹈学院(男子)

    1022日(周二)15:50—16:40(男子)16:50—17:40(女子)

    第一场地:经济与管理学院——数学与统计学院(男子)

    第二场地:文学院——信息科学与工程学院(男子)< 16d /p>

    第三场地:外国语学院——生命科学学院(男子)

    第四场地:政治与社会发展学院——心理科学与教育学院(男子)

    第五场地:食品科学与制药工程学院——城市与建筑工程学院(男子)

    第六场地:化 892 化工与材料科学学院——初等教育学院(男子)

    第七场地:光电工程学院——音乐与舞蹈学院(男子)

    第八场地:机电工程学院——美术与艺术设计学院(男子)

    1023日(周三)15:30—16:30

    第一场地:A组第一名——B组第二名(男子)

    第二场地:B组第一名——A组第二名(男子)

    第六场地:A组第一名——B组第二名(女子)

    第七场地:B组第一名——A组第二名(女子))

    1024日(周四)15:50—16:50

    第一场地:男子三、四名决赛

    A组第一名--B组第二名的负队——B组第一名--A组第二名的负队

    第二场地:男子五、六名决赛

    A组第三名——B组第三名

    第六场地:女子三、四名决赛

    A组第一名--B组第二名的负队——B组第一名--A组第二名的负队

    第七场地:女子五、六名决赛

    A组第三名——B组第三名

    1025日(周五)16:00—17:30(女子)篮球馆

    枣庄学院大学生篮球赛女子冠、亚军决赛

    1025日(周五)晚19:00—20:30(男子)篮球馆

    枣庄学院大学生篮球赛男子冠、亚军决赛


    比赛若遇阴雨天气或有变动,另行通知。

    2019年9月30日

    0